• 中国金洋郭家耀:港股继续向上突破 可上试26800点 2018-05-22
  • 中网资格赛王雅繁突围 韩馨蕴遭横扫无缘正赛 2018-05-08
  • ST慧球重大诉讼未披露 遭上交所问询 2018-05-08
  • 特朗普称新航母令敌人恐惧颤抖 专家:带病服役 2018-04-30
  • 中影协回应百花奖评选质疑:黑幕无中生有 2018-04-30
  • 第七届IPA国际摄影艺术展获奖公告

    时间:2018-04-03 09:27来源:IPA秘书处 作者:秘书处 点击:
    第七届“IPA国际摄影艺术展”自2016年8月向世界各地征稿以来,得到广大摄影师的支持和参与,截稿后,由中国、法国、英国、俄罗斯等国资深摄影师组成的评选专家组根据本届影展评选规则,对参展的摄影作品进行了认真、反复的评选,评选工作已于日前全部结束。




    第七届IPA国际摄影艺术展获奖公告
     
       《第七届IPA国际摄影艺术展》的评选工作已于日前全部结束。
      “IPA国际摄影艺术展” 是国际摄影协会主办、联合国文化总署支持的一个国际性的专业展览,自2011年开始
    每年举办一届。
        第七届“IPA国际摄影艺术展”自2016年8月向世界各地征稿以来,得到广大摄影师的支持和参与,本届国际
    摄影艺术展组委会共收到世界各地来稿7493件参赛稿件。截稿后,由中国、法国、英国、俄罗斯等国资深摄影师
    组成的评选专家组根据本届影展评选规则,对参展的摄影作品进行了认真、反复的评选,共有106幅作品分别获得
    金、银、铜奖,103幅作品获得丝带奖、490幅作品获优秀奖。现将入选及获奖结果公布如下(附获奖名单)。
        有关入围优秀奖的电子证书及纸媒证书将于近期陆续寄出。颁奖典礼定于2017年 12 月 1日在中国广州琶洲
    国际展览中心艺博会举行(具体事项另行通知),等级奖的证书及奖牌届时现场颁发。摄影作品画册编辑工作
    现已启动,将在颁奖典礼前完成出版。敬请留意官方网站信息。
     
     
                                               
                                   国际摄影协会
                                IPA国际摄影艺术展组委会
                                      2017年 9月1日
     


    附:获奖名单

    一、金、银、铜、丝带奖:
    A “风光”组
    姓名 奖项 作品名
    郑晓眉 金奖 《庭院飞花》
    Bojan Petrovic
      (塞尔维亚)  
    金奖 《Paracin tunder》
    张国民 银奖 《金龙起舞》
    张秉彦 银奖 《饮马沟峡谷》
    高成军 银奖 《秘境》
    张丽波 银奖 《星外来客》
    曹洪 铜奖 《城市航母》
    陈锦荣 铜奖 《蝶变广州》
    黄庆 铜奖 《阿青寺的清晨》
    赵通友 铜奖 《东川红土地 》
    赵剑波 铜奖 《开花》
    闭健辉 铜奖 《宛如仙境》
    范小林 丝带奖 《流痕》
    冯安安 丝带奖 《镜海光逝》
    刘广华 丝带奖 《日落而作》
    倪金珠 丝带奖 《星际家园》
    王瑞臣 丝带奖 《莽莽大兴安岭》
    叶金标 丝带奖 《春满溪谷苔满石》、《圆圆的小山村》
    周继学 丝带奖 《月光下遐想》
    李品祥 丝带奖 《四菜一汤》
    陈久荣 丝带奖 《万马奔腾》
    张家松 丝带奖 《梯田冬景》
    曾冬梅 丝带奖 《云蒸霞蔚》
    周忠华 丝带奖 《徒骇河霞光》
    Ali SAMEI
    (伊朗)
    丝带奖 《Illusion》
    Vojislav Pesterac  (塞尔维亚) 丝带奖 《City shadows》
    B “民俗”组
    姓名 奖项 题名
    张丙雨 金奖 《套马》
    邓成 金奖 《人龙接?!?/td>
    范小林 银奖 《瞻佛》
    全凌锋 银奖 《百鸡宴1》
    汪卫新 银奖 《渔家女》
    邹森 银奖 《风雪”哺“羊图》
    刘景琦 铜奖 《求爱》
    沈斌煊 铜奖 《山乡盛事》
    张丽波 铜奖 《火种》
    赖志伟 铜奖 《策马扬鞭》
    Bojan Petrovic  (塞尔维亚) 铜奖 《MP》
    Vojislav Pesterac (塞尔维亚) 铜奖 《Bane》
    白连旺 丝带奖 《戏狮》
    陈锦荣 丝带奖 《姻缘一线?!?/td>
    卡世全 丝带奖 《开戒剃头》
    雷春林 丝带奖 《国际大师的手机抓拍》
    李宗泉 丝带奖 《太平鼓》
    王继堂 丝带奖 《老哥俩》
    张秉彦 丝带奖 《祈福之光》
    张家松 丝带奖 《造伞》
    杨胜华 丝带奖 《吐火》
    马辉 丝带奖 《牦牛叼羊》
    倪景华 丝带奖 《红色特区》
    Ole Suszkiewicz (丹麦) 丝带奖 《Harmo Players》
    Zoran Djordjevic  (塞尔维亚) 丝带奖 《Warszawa - square》
    C “人像”组
         
    范小林 金奖 《梅花》
    朱汉举 金奖 《真情凝睇》
    陈斌 银奖 《姿态优雅》
    席镇华 银奖 《研读》
    雷春林 银奖 《祈祷》
    潘家英 银奖 《醉花阴》
    Milan Vukicevic (塞尔维亚) 银奖 The Female Nude
    毛继前 铜奖 《我的天空》
    叶正伟 铜奖 《舞者》
    周永康 铜奖 《穿越》
    王吉库 铜奖 《“毛神“敬仰者 》
    Bojan Petrovic  (塞尔维亚) 铜奖 《Red dress》
    邓焱萍 丝带奖 《人体习作1》
    付雷 丝带奖 《人间仙子》
    呼万峰 丝带奖 《长颈族》
    李演荣 丝带奖 《轻纱魅影》
    林兆贵 丝带奖 《川剧旦角》
    闵小龙 丝带奖 《舞出人生》
    张国民 丝带奖 《萌娃》
    张谦 丝带奖 《祖孙之爱》
    郑伟 丝带奖 《母亲的微笑》
    闭健辉 丝带奖 《活力百岁寿星》
    杨胜华 丝带奖 《齐奏》
    张克巧 丝带奖 《晋中汉子》
    Djordje Vukicevic  (塞尔维亚) 丝带奖 《Eye》
    Ioannis Lykouris (希腊) 丝带奖 《Fairies》
    D “广告、创意”组
    姓名 奖项 题名
    付雷 金奖 《铁甲靓女》
    Djordje Vukicevic  (塞尔维亚) 金奖 《Postcard》
    范小林 银奖 《空山琴音》
    李升荣 银奖 《竹韵》
    马惠儿 银奖 《时光隧道》
    周树龙 银奖 《天堂之路》
    马援东 铜奖 《工 地》
    吴荷兰 铜奖 《金沙海星轨》
    昝映峰 铜奖 《心中的期盼》
    张家松 铜奖 《月夜》
    Hadzi Miodrag Miladinovic 
    (塞尔维亚)
    铜奖 《Portret》
    Milan Vukicevic (塞尔维亚) 铜奖 《Akt》
    范小林 丝带奖 《 魅惑之源 》
    付雷 丝带奖 《魅惑》
    高成军 丝带奖 《南浔古镇》
    李天华 丝带奖 《红酒与高脚杯》
    刘国峰 丝带奖 《碉楼鬼屋》
    马惠儿 丝带奖 《徽韵》
    杨胜华 丝带奖 《纤纤玉手》
    Aleksandar Sasic (爱尔兰) 丝带奖 《Savamala》
    Ali SAMEI 
    (伊朗)
    丝带奖 《Aloo》
    Ioannis Lykouris (希腊) 丝带奖 《Peac》
    Istvan Kerekes
    (匈牙利)
    丝带奖 《Magic of the lake》
    Ole Suszkiewicz (丹麦) 丝带奖 《Harmonica Clown》
    Vojislav Pesterac (塞尔维亚) 丝带奖 《Play in the water》
    E “动物”组
         
    陈帆 金奖 《妈妈的宝贝》
    杨胜华 金奖 《梦幻家园》
    倪金珠 银奖 《雪鸮猎鼠》
    严云汉 银奖 《真好吃》
    张丽波 银奖 《哺育》
    周继学 银奖 《跳跃的精灵》
    Istvan Kerekes
    (匈牙利)
    银奖 《Reflection with dragonflies》
    刘考 铜奖 《捕》
    牛凤芝 铜奖 《画意太平鸟》
    张晓雷 铜奖 《性福瞬间》
    张克巧 铜奖 《对话》
    姜自立 铜奖 《全体集合》
    邓焱萍 丝带奖 《秀恩爱(前戏)》
    杜向东 丝带奖 《鸟趣》
    高成军 丝带奖 《万马奔腾》
    公玉忠 丝带奖 《沸腾》
    刘建忠 丝带奖 《万马奔腾》
    张国民 丝带奖 《夺食》
    巫小健 丝带奖 《小松鼠》
    张家松 丝带奖 《爱》
    周永和 丝带奖 《丢手绢》
    王红伟 丝带奖 《predation》
    萧伟玲 丝带奖 《盼》
    韦焕云 丝带奖 《妈妈的怀抱》
    Ioannis Lykouris (希腊) 丝带奖 《Flamingo》
    F “植物”组
         
    昝映峰 金奖 《银杏树》
    周树龙 金奖 《凝露欲滴》
    陈蒙原 银奖 《荷语》
    侯欣欣 银奖 《蝴蝶纷飞》
    青述全 银奖 《虞美人的爱情》
    张丙雨 银奖 《桃花盛开》
    马援东 铜奖 《霜叶胜花》
    张振文 铜奖 《梦幻之光》
    郑玉德 铜奖 《桃花》
    王红伟 铜奖 《lotus》
    萧伟玲 铜奖 《淡雅》
    周忠华 铜奖 《麦兰之昀》
    邓焱萍 丝带奖 《禅意荷花》
    董峰应 丝带奖 《三生三世十里桃花》
    付雷 丝带奖 《夏荷》
    韩伟 丝带奖 《根深蒂固》
    侯欣欣 丝带奖 《春光》
    严云汉 丝带奖 《依依不舍》
    昝映峰 丝带奖 《含苞待放》
    Aleksandar Sasic (爱尔兰) 丝带奖 《Poppy red》
    Istvan Kerekes
    (匈牙利)
    丝带奖 《Lonely》
    张家松 丝带奖 《雪域桃花》
    杜向东 丝带奖 《雪松》
    郑伯伟 丝带奖 《疾风劲柳》
    G “运动”组
         
    杨彦 金奖 《山村足球》
    萧伟玲 金奖 《翱翔》
    陈琳 银奖 《蛟龙腾水》
    张国民 银奖 《挑战极限》
    唐向军 银奖 《雁南飞》
    吴荷兰 银奖 《套马》
    凤卫星 铜奖 《太极·魂》
    高成军 铜奖 《PK》
    李延平 铜奖 《齐心协力》
    李演荣 铜奖 《灵动》
    Aleksandar Sasic (爱尔兰) 铜奖 《Slide》
    Vladimir Djinic
    (塞尔维亚)
    铜奖 《The Rope》
    陈斌 丝带奖 《宫廷舞》
    陈帆 丝带奖 《编队飞行》
    郭锋 丝带奖 《四龙争艳》
    黄平 丝带奖 《铿锵玫瑰》
    江国荣 丝带奖 《蛟龙抢珠》
    张伟琪 丝带奖 《跃》
    郑晓眉 丝带奖 《坚毅》 
    邹森 丝带奖 《童趣》
    王红伟 丝带奖 《glidewheel race》
    杨胜华 丝带奖 《晨练》
    张克巧 丝带奖 《吃》
    Djordje Vukicevic   (塞尔维亚) 丝带奖 《Surf》
    H “航拍”组
         
    江国荣 金奖 《鸟瞰月老山》
    李延平 金奖 《金土地》
    安平 银奖 《 俯瞰多仑多》
    冯清伟 银奖 《龙脉》
    蒋仁润 银奖 《崇山峻岭》
    张柳 银奖 《车流线》
    陈琳 铜奖 《美丽大地》
    莫志平 铜奖 《心美》
    沈斌煊 铜奖 《大地风骨》
    周伟 铜奖 《仲夏悠悠》
    I “手机摄影”组
         
    周江华 金奖 《走进幸福殿堂》
    吴泳潮 金奖 《求知》
    郭锋 银奖 《雪乡》
    张家松 银奖 《时空隧道》
    张柳 银奖 《春》
    张亦斌 银奖 《晨晖》
    赖斌 铜奖 《冬之阳》
    雷春林 铜奖 《哺乳》
    昝映峰 铜奖 《虾》
    邓成 铜奖 《金湖祥云》
    李品祥 铜奖 《云雾缭绕三清山》
    胡梦德 铜奖 《落花》
    郭卫平 丝带奖 《美丽海滩》
    韩伟 丝带奖 《黄山风骨》
    秦墨韩 丝带奖 《福泽古镇》
    杨明华 丝带奖 《希望·生活》
    张素兰 丝带奖 《向日葵》
    郑伯伟 丝带奖 《苗装倩影》
    周永和 丝带奖 《回家》
    翁向阳 丝带奖 《雨后》
    周江华 丝带奖 《幸福时光》
    李建珍 丝带奖 《幻若龙宫》
         

    二、优秀奖:
    A “风光”组  
    姓名 奖项 题名  
    安平 优秀奖 《拉萨之门》、《静静的拉萨河》  
    白连旺 优秀奖 《城市新视觉之二》、《中国板山》  
    鲍军 优秀奖 《花湖之地》  
    曹洪 优秀奖 《静》  
    曾冬梅 优秀奖 《印象元阳》  
    陈锦荣 优秀奖 《广州暮色》、《开往春天》  
    陈立 优秀奖 《翻越九架?!?/td>  
    陈琳 优秀奖 《乡村晨曦》、《征程》  
    陈蒙原 优秀奖 《巅峰》、《金色额济纳》、《金光大道》  
    陈明彪 优秀奖 《电网》  
    陈秀云 优秀奖 《高原春色》、《春到农家寨》  
    邓焱萍 优秀奖 《大美祁连》、《如画宏村》  
    董峰应 优秀奖 《炫彩红水河》  
    杜向东 优秀奖 《黄山晨曦》  
    段兴云 优秀奖 《色达之晨》、《白塔寺晚霞》  
    樊昊 优秀奖 《西藏江南》、《雅鲁藏布大峡谷》  
    冯清伟 优秀奖 《 黄河第一湾的云?!?/td>  
    凤卫星 优秀奖 《鬼斧神工》  
    付雷 优秀奖 《造化写意》  
    高秀清 优秀奖 《融》、《云起东方》  
    郭锋 优秀奖 《好山好水引鹭来》  
    海世兰 优秀奖 《农家乐园》  
    颜晓云 优秀奖 《日夜相伴》、《清晨》  
    何岳阳 优秀奖 《清泉石上流》  
    侯欣欣 优秀奖 《大鲸鱼》  
    黄莉 优秀奖 《大唐晚像》  
    黄明球 优秀奖 《美丽山村》  
    黄启学 优秀奖 《夜静云轻山川美》  
    黄庆 优秀奖 《镇山罗汉》  
    黄鹊 优秀奖 《任尔风云 我自宁静》、《倒影的色彩》  
    贾介鸣 优秀奖 《亚洲最大湿地》  
    江国荣 优秀奖 《云雾缭绕的温州大学城》  
    蒋福源 优秀奖 《丹巴风光》、《流金岁月》  
    蒋仁润 优秀奖 《龙脊梯田》  
    蒋亭 优秀奖 《 大地韵律》  
    金明哲 优秀奖 《晨光一抹》  
    卡世全 优秀奖 《卡尔白》  
    雷春林 优秀奖 《伊利风光》  
    雷小军 优秀奖 《延伸》  
    黎振翔 优秀奖 《破晓》  
    李升荣 优秀奖 《黄河晨雾》  
    李天华 优秀奖 《醉美秋色》  
    李延平 优秀奖 《雪韵茅山》  
    李奕 优秀奖 《高原线影》、《高原线影2》  
    李长江 优秀奖 《九架观雾》  
    李长青 优秀奖 《过境》  
    刘钢 优秀奖 《风雪路人》  
    刘广华 优秀奖 《夕照广》  
    刘景琦 优秀奖 《广袤的美国西部》  
    刘滟琳 优秀奖 《观望》  
    吕广斌 优秀奖 《万峰人家》  
    马慧 优秀奖 《古城夜景》  
    毛继前 优秀奖 《晓光》  
    慕容子敬 优秀奖 《点线面》  
    秦明东 优秀奖 《石城》  
    姚晓芙 优秀奖 《悠然时光》  
    青述全 优秀奖 《田园春色》  
    全凌锋 优秀奖 《田在画中》、《霞光满天》  
    任玉珍 优秀奖 《雪落农家》  
    沈斌煊 优秀奖 《江南水乡夜》  
    孙敦福 优秀奖 《胡杨情侣》  
    佟冬 优秀奖 《雪映红灯》  
    王生丽 优秀奖 《介休三清观》  
    王述慷 优秀奖 《冬日》、《赴集归》、《玉树琼花》、《雨中荷池》  
    王亚勇 优秀奖 《梦回烟雨》  
    巫小健 优秀奖 《烟雨漓江》  
    吴荷兰 优秀奖 《峰林叠翠》  
    严云汉 优秀奖 《穿越晨曦》、《渔归》  
    吴朝宏 优秀奖  《耸立》  
    杨廷贵 优秀奖 《田园交响曲》  
    杨克宇 优秀奖 《山村晓雾》、《春囬大地》  
    野人 优秀奖 《蓝眼泪》  
    叶金标 优秀奖 《晒秋》  
    叶荣伟 优秀奖 《夜幕下的乌镇》、《海天一色》  
    雍强 优秀奖 《修行天堂》  
    于小雄 优秀奖 《春晓》  
    袁维忠 优秀奖 《花舞长城》、《天堑雄关》  
    昝映峰 优秀奖 《冰与火之歌》、《北极光》  
    张丙雨 优秀奖 《满江红》、《静影沉璧》、《江南晨曦》  
    张家松 优秀奖 《圆中秋色》  
    张钧钧 优秀奖 《万浪桥夕照》  
    张丽波 优秀奖 《魔界》、《宁静》  
    张柳 优秀奖 《成都星轨》、《银河拱桥》  
    张璐 优秀奖 《春到五峰山》  
    赵富勤 优秀奖 《穿越瓯江》、《山沟流雾》  
    赵剑波 优秀奖 《那棵树》  
    赵卫民 优秀奖 《晨曦》  
    郑晓眉 优秀奖 《柯村油菜花》  
    郑玉德 优秀奖 《 美丽江中夜》  
    朱江涛 优秀奖 《?!?/td>  
    朱良君 优秀奖 《暮色》、《围栏》、《风雪兼程》  
    邓成 优秀奖 《大海航灯》  
    闭健辉 优秀奖 《龙  脊》  
    方其和 优秀奖 《晨曦》  
    郭家驯 优秀奖 《大美黄山》、《肇兴侗寨》  
    江山 优秀奖 《晨拍》、《三江风貌》  
    李品祥 优秀奖 《海湾围网》  
    马惠儿 优秀奖 《云和梯田》、《渔家夜色》  
    王红伟 优秀奖 《the lonely boat》、《the sunset》  
    萧伟玲 优秀奖 《极光美景》、《山峦叠嶂》  
    杨贵荣 优秀奖 《Panorama of the town》  
    周燕 优秀奖 《三清山2》  
    张克巧 优秀奖 《争》  
    陈玉娟 优秀奖 《千年的守候》  
    周树龙 优秀奖 《高天流云》、《最美母亲河》、《天津天后宫》  
    李晋明 优秀奖 《玉龙雪山下》  
    姜自立 优秀奖 《生态大乳山》  
    Ali SAMEI  (伊朗) 优秀奖 《Tochal》、《balloons》  
    Djordje Vukicevic 
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《Longsheng》  
    Hadzi Miodrag Miladinovic 
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《Jerisos》  
    Istvan Kerekes
    ( 匈牙利)
    优秀奖 《Alpen tale》、《Winter in Harghita》  
    Milan Markovic
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《 Winter landscape》、《Zavosnica》  
    Ole Suszkiewicz
    (丹麦)
    优秀奖 《Evening Red(2-3)》、《Foggy Walk》  
    Vladimir Djinic 
    塞尔维亚
    优秀奖 《Green fog》、《 Observer》  
    Zoran Djordjevic 
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《Dorcol-tracks(2-3)》、《Year without rain(2-3)》、《Fence》  
    B “民俗”组  
    姓名 奖项 题名  
    白连旺 优秀奖 《龙的传人》  
    鲍军 优秀奖 《川藏风情》  
    曾冬梅 优秀奖 《洞中日月长》、《摩天舞》  
    陈帆 优秀奖 《城墙上的粤剧表演者》  
    陈琳 优秀奖 《快乐编织》  
    陈思龙 优秀奖 《祈?!?/td>  
    陈秀云 优秀奖 《祈》  
    杜向东 优秀奖 《念》、《虔诚》  
    范小林 优秀奖 《唠家?!?/td>  
    冯安安 优秀奖 《工地上的午休》  
    冯清伟 优秀奖 《展佛》  
    付雷 优秀奖 《欢迎您到我家来》  
    高成军 优秀奖 《色达秘境》  
    高生务 优秀奖 《擦皮鞋》  
    高秀清 优秀奖 《自拍》、《盛典之后》  
    郭锋 优秀奖 《家有喜事》  
    郭进 优秀奖 《备场》  
    何军 优秀奖 《虔诚》、《非遗在乡村》  
    何卫 优秀奖 《专注》  
    侯永强 优秀奖 《牧羊人》  
    黄明球 优秀奖 《江南水乡》、《传承之手》  
    黄启学 优秀奖 《柿果累累孩儿欢》、《苗家小乐队》  
    黄庆 优秀奖 《聆听》  
    黄仁欣 优秀奖 《闲暇时光》  
    黄秀清 优秀奖 《追忆》  
    江国荣 优秀奖 《畲乡婚礼》  
    蒋仁润 优秀奖 《贺礼》  
    金明哲 优秀奖 《传承》  
    景迎社 优秀奖 《升井归来》  
    黎振翔 优秀奖 《相伴》  
    李东冶 优秀奖 《人力车夫》  
    李国庆 优秀奖 《归途》  
    李升荣 优秀奖 《煨?!?/td>  
    李延平 优秀奖 《土法造纸》  
    李长青 优秀奖 《勤劳》  
    梁薇 优秀奖 《吹烟》  
    林兆贵 优秀奖 《老街蓬喜事》、《川戏群舞顶灯》  
    刘海燕 优秀奖 《雪中牧马人》  
    刘考 优秀奖 《耍杂艺人》  
    刘朴 优秀奖 《长城旗袍舞春风》  
    刘韵孜 优秀奖 《百年古刹》  
    吕广斌 优秀奖 《赶集》  
    马慧 优秀奖 《老茶馆》、《信仰》  
    毛继前 优秀奖 《在路上》  
    莫志平 优秀奖 《引路》、《舞龙》  
    慕容子敬 优秀奖 《画中画》  
    潘丽 优秀奖 《独角木偶》  
    邱招席 优秀奖 《山农秋夜》、《山娃放学》  
    全凌锋 优秀奖 《过火?!?/td>  
    唐向军 优秀奖 《蓝色的经典》  
    佟冬 优秀奖 《关东集市》  
    汪卫新 优秀奖 《陶罐传人》  
    王广龙 优秀奖 《您好!北京》  
    王亚勇 优秀奖 《祭祀》  
    谢建宏 优秀奖 《聚焦》  
    薛峰 优秀奖 《期盼》  
    杨彦 优秀奖 《彝家烟火》  
    叶金标 优秀奖 《烛光代表我的心》  
    叶荣伟 优秀奖 《夕路桥》  
    于小雄 优秀奖 《妈妈带我回家》  
    詹江 优秀奖 《穿越》  
    张海生 优秀奖 《锣鼓喧天》  
    张钧钧 优秀奖 《忙碌的老茶馆掌柜》  
    张丽波 优秀奖 《民族精神》  
    张柳 优秀奖 《焦盼》  
    张谦 优秀奖 《家门口看大戏》  
    张太如 优秀奖 《翩翩起舞》  
    杨栋甫 优秀奖 《送母远行》  
    赵华 优秀奖 《山乡春早》  
    赵剑波 优秀奖 《拴线祝?!?/td>  
    赵卫民 优秀奖 《古砖窑搬运工》  
    赵文武 优秀奖 《中流砥柱》、《风雪春运》  
    郑炳臣 优秀奖 《苦行增》  
    郑晓眉 优秀奖 《元宵盛会》、《迎亲》  
    郑玉德 优秀奖 《龙腾郪王城》  
    周洪霞 优秀奖 《龙舞》  
    周继学 优秀奖 《回娘家》、《海边寻宝》  
    周子文 优秀奖 《黑幕下的小喇嘛》、《落差》  
    邹森 优秀奖 《留影》  
    邓成 优秀奖 《浴火重生》  
    闭健辉 优秀奖 《飞  翔》、《金龙呈祥》  
    郭家驯 优秀奖 《苗族—高山流水》  
    李品祥 优秀奖 《红瑶美女梳长发》  
    马湘宁 优秀奖 《fishing at sunset》、《happy》  
    萧伟玲 优秀奖 《五谷丰登》  
    杨贵荣 优秀奖 《liquid iron trees》  
    杨胜华 优秀奖 《老街盛事》  
    王吉库 优秀奖 《乡娃》、《关东大秧歌》  
    周忠华 优秀奖 《父子情深》  
    姜自立 优秀奖 《盛世祈?!?/td>  
    田沁明 优秀奖 《手工传承-滇王酥》  
    Istvan Kerekes
    ( 匈牙利)
    优秀奖 《Sport》  
    Milan Markovic
    ( 塞尔维亚)
    优秀奖 《Saleswoman》  
    C “人像”组  
    姓名 奖项 题名  
    鲍军 优秀奖 《川藏人家》  
    白连旺 优秀奖 《人物肖像》  
    曹洪 优秀奖 《‘睛’心》、《风景这边独好》  
    曾冬梅 优秀奖 《裁石成砚》  
    陈斌 优秀奖 《古典佳丽》、《美轮美奂》、《曲线玲珑》  
    陈帆 优秀奖 《野外生存第一课》  
    陈琳 优秀奖 《一针一线》  
    陈蒙原 优秀奖 《白族小孩》  
    陈思龙 优秀奖 《一眼瞬间》  
    邓焱萍 优秀奖 《陶醉》、《人体习作2》  
    丁凤英 优秀奖 《父亲》  
    董峰应 优秀奖 《号角迎宾》  
    范小林 优秀奖 《柿子红了》、《荷花仙子》  
    冯安安 优秀奖 《理发师》  
    付雷 优秀奖 《韵》  
    高成军 优秀奖 《目光》  
    高秀清 优秀奖 《娜姆的草原》  
    郭锋 优秀奖 《一针一线总关情》  
    韩伟 优秀奖 《海之秀》  
    何卫 优秀奖 《锡克族少女》  
    何岳阳 优秀奖 《红》  
    蒋仁润 优秀奖 《巧手制美陶》  
    蒋亭 优秀奖 《辛夷仙子 》  
    景迎社 优秀奖 《采煤工人》  
    雷春林 优秀奖 《觅》  
    李国庆 优秀奖 《中国.最后一代裹脚人》  
    李延平 优秀奖 《老人、孩子与狗》  
    李演荣 优秀奖 《孕味》、《知音》  
    李长青 优秀奖 《农忙》  
    李宗泉 优秀奖 《乡妞》  
    林兆贵 优秀奖 《幕年的风采》  
    刘柏林 优秀奖 《春与少女》  
    刘国峰 优秀奖 《瑶寨留守老人》  
    刘考 优秀奖 《布衣风情》  
    马慧 优秀奖 《午后》  
    毛继前 优秀奖 《天浴》  
    闵小龙 优秀奖 《大地靠山》、《轻韵》、《舞出人生》  
    庞凌 优秀奖 《惠安女》  
    秦明东 优秀奖 《展示》  
    青述全 优秀奖 《收工路上》  
    全凌锋 优秀奖 《乐曲独奏》  
    唐向军 优秀奖 《东方韵》  
    王宗汉 优秀奖 《骄阳下(海岸上的女孩)》  
    吴江川 优秀奖 《国外风情》、《等一人来》  
    叶泓 优秀奖 《顽皮小子》  
    叶金标 优秀奖 《留守儿童的乐趣》  
    叶荣伟 优秀奖 《画中人》  
    张丽波 优秀奖 《奶茶飘香》  
    张柳 优秀奖 《信仰的力量》  
    张谦 优秀奖 《纯净之眸》  
    赵富勤 优秀奖 《坚守》  
    赵剑波 优秀奖 《盛装》  
    赵青山 优秀奖 《纺织人生》  
    郑炳臣 优秀奖 《喜形于色》、《美丽长存》  
    郑晓眉 优秀奖 《红衣女孩》  
    郑玉德 优秀奖 《戏剧人生》  
    周永康 优秀奖 《她在丛中笑》、《我只在乎你》  
    朱汉举 优秀奖 《美人花影》  
    邓成 优秀奖 《夏娃戏水》  
    麦平生 优秀奖 《沧海横流》、《解逅寒窖》  
    李品祥 优秀奖 《目光一致看精彩》  
    韦焕云 优秀奖 《C1》  
    马湘宁 优秀奖 《brighteyes》、《moetherand child》  
    潘家英 优秀奖 《漓江夜读》、《斜阳草树》  
    王红伟 优秀奖 《accompany》  
    萧伟玲 优秀奖 《羞》  
    杨贵荣 优秀奖 《playing》  
    陈玉娟 优秀奖 《回眸》  
    马辉 优秀奖 《伶韵》、《微笑》  
    李沛谚 优秀奖 《C1》、《C2》、《C3》、《C4》  
    Aleksandar Sasic
    (爱尔兰)
    优秀奖 《Viking dream》、《Yellow》  
    Ali SAMEI  (伊朗) 优秀奖 《Grandmother》  
    Bojan Petrovic 
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《Grief》、《 Stone (2)》  
    Djordje Vukicevic
      (塞尔维亚)
    优秀奖 《Sword》、《Dilemma》、《Dream》、《Serbia BW》、《Bellezza e rose》、《Tomatoes》  
    Hadzi Miodrag Miladinovic 
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《Monk  Zosima》  
    Herbert Gmeiner
    (奥地利)
    优秀奖 《Nude》  
    Ioannis Lykouris
    (希腊)
    优秀奖 《In the mirror》  
    Istvan Kerekes
    (匈牙利)
    优秀奖 《The wild girl》、《Shepherd girl》、《 Yelena(1-3)》  
    Milan Vukicevic
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《Beauty》  
    Ole Suszkiewicz
    (丹麦)
    优秀奖 《Simones Place》  
    Vladimir Djinic 
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《Conversation》  
    Zoran Djordjevic 
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《portrait》、《 Adv-2》  
    D “广告、创意”组  
    姓名 奖项 题名  
    鲍军 优秀奖 《独新食品》  
    陈立 优秀奖 《古镇晨曦》  
    陈琳 优秀奖 《星空与大?!?、《守望》  
    范小林 优秀奖 《山水谣》  
    冯安安 优秀奖 《匆匆》  
    胡梦德 优秀奖 《鸭子》  
    黄仁欣 优秀奖 《自在之城-五华》  
    刘景琦 优秀奖 《红颜易逝》  
    刘滟琳 优秀奖 《卫士》  
    吕家瑞 优秀奖 《专业整容》  
    马援东 优秀奖 《月 夜》  
    佟冬 优秀奖 《北方集市》  
    薛金凤 优秀奖 《远离》  
    张柳 优秀奖 《光影》  
    张振文 优秀奖 《长城秋雪》  
    Milan Vukicevic
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《 Akt 29》  
    Vojislav Pesterac
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《Nude》  
    E “动物”组  
    姓名 奖项 题名  
    鲍军 优秀奖 《饮水之马》  
    曹洪 优秀奖 《奔腾》、《驯》  
    陈斌 优秀奖 《军马萧潇》  
    陈琳 优秀奖 《呵护》  
    薛康  优秀奖 《暖情》、《欣赏》  
    邓焱萍 优秀奖 《喂食》  
    丁凤英 优秀奖 《对视》  
    段兴云 优秀奖 《苍鹭的飞翔瞬间》  
    樊昊 优秀奖 《眺望》  
    付雷 优秀奖 《斗马》  
    公玉忠 优秀奖 《沸腾》  
    郭锋 优秀奖 《比翼双飞》  
    雷春林 优秀奖 《翔》  
    李长青 优秀奖 《问候》  
    刘海燕 优秀奖 《丹鹤晨鸣》、《锦鸡发怒》  
    刘建忠 优秀奖 《大九湖》、《牧归》  
    刘景琦 优秀奖 《太浩湖野鸭飞舞》  
    罗春明 优秀奖 《天道酬勤》  
    倪金珠 优秀奖 《哺育》  
    牛凤芝 优秀奖 《爱的蜜语》  
    秦墨韩 优秀奖 《警惕》  
    青述全 优秀奖 《有福同享》  
    全凌锋 优秀奖 《小鸟天堂》  
    颜晓云 优秀奖 《雪山下的精灵》  
    吴建军 优秀奖 《大须鴷》、《寻》  
    吴俊霖 优秀奖 《猫步》  
    严云汉 优秀奖 《星座》  
    余传鑫 优秀奖 《孔雀开屏》  
    张丙雨 优秀奖 《瞭望》、《赤道雪山下》  
    张谦 优秀奖 《依靠》  
    赵剑波 优秀奖 《小普陀鸥飞》  
    郑伟 优秀奖 《比翼双飞》  
    周洪霞 优秀奖 《传奇》  
    邓成 优秀奖 《疯狂之吻》  
    麦平生 优秀奖 《跃跃欲飞》  
    王红伟 优秀奖 《Bird waves at dawn》  
    萧伟玲 优秀奖 《虎视眈眈》  
    田沁明 优秀奖 《树木守护神》  
    Ioannis Lykouris
    (希腊)
    优秀奖 《Pas de Cinq》  
    Istvan Kerekes
    (匈牙利)
    优秀奖 《Birds》、《Graylag》、《Bearded reedling》  
    Vladimir Djinic 
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《Crash》  
    F “植物”组  
    姓名 奖项 题名  
    黎振翔 优秀奖 《向上》  
    刘景琦 优秀奖 《金色的葡萄沟》  
    马援东 优秀奖 《吸引》  
    全凌锋 优秀奖 《采茶姑娘6》  
    王小园 优秀奖 《傲霜》  
    严云汉 优秀奖 《花开蜜蜂来》  
    余传鑫 优秀奖 《松枝图》  
    张克巧 优秀奖 《对舞》  
    姜自立 优秀奖 《苹果红了》  
    Herbert Gmeiner
    (奥地利)
    优秀奖 《 Poppy field》  
    Istvan Kerekes
    (匈牙利)
    优秀奖 《Magic of March》  
    G “运动”组  
    姓名 奖项 题名  
    董峰应 优秀奖 《魅影》  
    付雷 优秀奖 《鸡年抢鸡》  
    郭锋 优秀奖 《冲浪》  
    黄平 优秀奖 《一夫当关》  
    蒋仁润 优秀奖 《抢金猪》  
    李升荣 优秀奖 《你追我赶》  
    李演荣 优秀奖 《青春舞动》  
    刘海燕 优秀奖 《超越》  
    刘考 优秀奖 《越马扬鞭》  
    马援东 优秀奖 《未来之星》  
    沈斌煊 优秀奖 《晨练》  
    唐向军 优秀奖 《雄鹰翱翔》  
    谢建宏 优秀奖 《跟上!》  
    吴朝宏 优秀奖 《争雄》  
    张璐 优秀奖 《毽舞飞扬》  
    郑玉德 优秀奖 《加油》  
    韦焕云 优秀奖 《G2》  
    麦平生 优秀奖 《挑战极限》  
    闭健辉 优秀奖 《你追我赶》  
    姜自立 优秀奖 《太极仙翁》  
    Bojan Petrovic 
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《Moto》  
    Djordje Vukicevic
      (塞尔维亚)
    优秀奖 《Parasport 》  
    Hadzi Miodrag Miladinovic
    ( 塞尔维亚)
    优秀奖 《BOKS》  
    Zoran Djordjevic 
    (塞尔维亚)
    优秀奖 《 Adv-2》  
    H “航拍”组  
    姓名 奖项 题名  
    Aleksandar Sasic
    (爱尔兰)
    优秀奖 《 Brazde》  
    I “手机摄影”组  
    姓名 奖项 题名  
    黄莉 优秀奖 《图书一隅》  
    黄莉 优秀奖 《重庆江滨夜景》  
    蒋亭 优秀奖 《人在旅途》  
    景迎社 优秀奖 《老爸》  
    雷春林 优秀奖 《乐加火龙》  
    向春省 优秀奖 《群龙舞》  
    张素兰 优秀奖 《如画》  
    郑伯伟 优秀奖 《千户苗寨》  
    邓成 优秀奖 《消遥父子》  
    卢美瑶 优秀奖 《西湖之夜》  
    翁向阳 优秀奖 《山村云涌》  
    周江华 优秀奖 《海之恋》  
    (责任编辑:管理员)
    ------分隔线----------------------------
    发表评论
    请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
    评价:
    表情:
    验证码:点击我更换图片